UA
 

Оккупанты вывозят украденное украинское зерно через порты Крыма - ЦНС

Текст: ,  29 ноября 2023, 15:54
0
100
Оккупанты вывозят украденное украинское зерно через порты Крыма - ЦНС
Оккупанты продолжают вывозить украинское зерно

Из портов временно оккупированного Крыма зафиксирован вывоз зерна с юга Украины в порты Сирии и Ирана.

 
Российские захватчики продолжают вывозить украинское зерно с временно оккупированных территорий Украины. Об этом 29 ноября сообщил Центр национального сопротивления.
 
"Из портов временно оккупированного Крыма зафиксирован вывоз зерна с юга Украины в порты Сирии и Ирана. В частности, перевозку краденой агропродукции осуществляют сухогрузы Зафар и Матрос Кошка", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что в целом россияне забирают зерно у местных фермеров по фиксированной цене меньше рыночной и затем перепродают его по рыночной.
 
"Избыток забирают в карманы. При этом реализовывать продукцию без разрешения оккупантов фермерам запрещено", - добавили в ЦНС.
 
Напомним, за почти два года полномасштабного вторжения РФ могла собрать и вывезти с временно оккупированных украинских территорий более 10 млн тонн пшеницы и примерно 5 млн тонн кукурузы и подсолнечника. Доход от экспорта такого количества зерна ориентировочно составляет 7,085 млрд долларов.
 
Президент Владимир Зеленский заявил, что РФ пытается использовать дефицит продовольствия на мировом рынке как оружие в обмен на признание оккупации некоторых, если не всех захваченных территорий Украины.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ОппозицияИранКрымСириязерно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...