UA
 

В Польше приняли постановление о санкциях на агропродукцию из РФ и Беларуси

Текст: ,  8 марта 2024, 15:29
0
375
В Польше приняли постановление о санкциях на агропродукцию из РФ и Беларуси
Фото: Associated Press
Польские политики отметили, что резолюция "соответствует потребностям польских и европейских фермеров"

Польское радио отмечает, что 441 депутат поддержал этот документ. И только двое воздержались от голосования.

 
Польша приняла резолюцию о введении санкций по импорту российского и белорусского продовольствия и сельскохозяйственной продукции в ЕС. Об этом сообщает Польское радио в пятницу, 8 марта.
 
"Сейм Республики Польша принял резолюцию о введении санкций в связи с импортом российских и белорусских продовольствия и сельскохозяйственной продукции в Европейский Союз. В резолюции польский Сейм отмечает, что импорт сельскохозяйственной продукции из России и Республики Беларусь продолжает приносить огромные доходы производителям и бюджетам этих стран. Нижняя палата парламента Польши призывает Еврокомиссию ввести санкции на импорт российского и белорусского продовольствия и сельскохозяйственной продукции в Евросоюз", - говорится в сообщении.
 
"За" проголосовал 441 депутат, еще двое воздержались от голосования.
 
Польские политики отметили, что резолюция "соответствует потребностям польских и европейских фермеров, является голосом польского парламента... усиливает позицию польского правительства в переговорах с Европейским Союзом (и - ред.) призывает Евросоюз вернуться к правилам, действовавшим в торговле с Украиной и другими странами вне Союза до начала полномасштабной войны, отвечающей основным требованиям польских фермеров".
 
"Это наша моральная обязанность - прекратить торговлю, которая может прямо или косвенно способствовать. Напомним, премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что перекрытие польскими фермерами литовско-польской границы похоже на попытки РФ поссорить двух союзников Украины. Беларуси, которая ее поддерживает, продолжать войну с Украиной. Более того, российский импорт может содержать зерно, украденное с оккупированных территорий Украины", - отмечается в документе.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияПольшаБеларусьпродуктызапретголосованиепарламентпостановлениезернопродукция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...