UA
 

АРМА объявило о продаже яхты Медведчука

Текст: ,  18 марта 2024, 19:27
0
487
АРМА объявило о продаже яхты Медведчука
Фото: vesselfinder.com
Арестованная яхта Медведчука Royal Romance

Минимальная сумма продажи яхты составит не менее 130 млн евро. Средства от продажи пойдут на обороноспособность Украины.

 
Впервые в истории Украины и практике Агентства по розыску и менеджменту активов объявлено о начале реализации арестованного актива за границей - яхты бывшего народного депутата Виктора Медведчука Royal Romance. Об этом сообщила пресс-служба АРМА в понедельник, 18 марта.
 
Заседание Комиссии по проведению конкурсного отбора организатора торгов назначено на 20 марта.
 
"Мы уже получаем заявки от мировых аукционных домов. Победитель конкурса организует и проведет публичную продажу этого драгоценного лота и войдет в историю как союзник в победе над злом. А тот, кто приобретет яхту Медведчука, - нанесет политический удар по путинскому режиму и войдет в историю мира", - отметила глава АРМА Елена Дума.
 
По ее словам, средства от продажи яхты пойдут на обороноспособность Украины.
 
В эфире телемарафона глава Нацагентства отметила, что срок ареста яхты истекает в мае, но АРМА принимает меры, чтобы она не вернулась бывшему владельцу.
 
Дума также уточнила, что минимальная сумма продажи яхты будет составлять не менее 130 млн евро - это страховая сумма, в которую оценили судно.
 
Напомним, в феврале Кабинет Министров согласовал проведение конкурса по реализации арестованной яхты Royal Romance, принадлежащей Медведчуку.
 
Также стало известно, что Медведчук в России стал владельцем новой яхты стоимостью более 9 млн долларов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: МедведчукяхтапродажаВиктор МедведчукАРМА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...