UA
 

Россия восстановила ключевые НПЗ после атак украинских дронов - СМИ

Текст: ,  15 апреля 2024, 17:14
0
2098
Россия восстановила ключевые НПЗ после атак украинских дронов - СМИ
Фото: росЗМІ
Россия смогла быстро отремонтировать некоторые ключевые НПЗ

Количество мощностей, простаивавших в результате атак, снизилось с 14% до около 10% в конце марта.

 
Россия смогла быстро отремонтировать некоторые из ключевых нефтеперерабатывающих заводов, подвергшихся ударам украинских беспилотников. Об этом сообщает Reuters в понедельник, 15 апреля.
 
Так, мощности российских НПЗ, простаивавших из-за атак, сократились до около 10% с почти 14% в конце марта.
 
 
По подсчетам, общая мощность первичной переработки нефти в России, простаивающая из-за ударов дронов, сократилась до 90 500 тонн в сутки (660 000 баррелей в сутки) с, примерно, 123 800 тонн в сутки (907 000 баррелей в сутки) раньше.
 
Отмечается, что после того, как 2 апреля был нанесен удар по заводу Танеко, не было никаких сообщений об успешных атаках на российские крупные нефтеперерабатывающие заводы. Россия быстро восстанавливает свои нефтеперерабатывающие заводы, несмотря на трудности с получением западных технологий.
 
Это касается Рязанского завода, вернувшего в эксплуатацию установки первичной переработки нефти CDU-4 и главную установку CDU-6. Также вернули в эксплуатацию установки Куйбышевского НПЗ, ремонтирующего CDU-4, установку CDU-5 и ранее остановленную на техническое обслуживание установку CDU-6.
 
Однако, в целом, совокупные мощности по первичной переработке нефти в России, выведенные из строя из-за различных остановок и технического обслуживания, ожидаются на уровне 4,4 миллиона тонн в апреле, по сравнению с 4,1 миллиона тонн в марте.
 
 
США призвали Украину прекратить атаки на энергетическую инфраструктуру России, потому что удары дронов по НПЗ якобы могут привести к росту мировых цен на нефть.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиянефтьремонтзаводНПЗВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...