UA
 

Энергетики вернули свет в 76 населенных пунктов двух областей

Корреспондент.biz,  15 апреля 2024, 19:05
0
41
Энергетики вернули свет в 76 населенных пунктов двух областей
Фото: dtek.com
Некоторым потребителям возобновляли энергоснабжение по два раза и более

За неделю возобновлено энергоснабжение для 25 тысяч потребителей, пострадавших от обстрелов рашистов.

 
Ремонтно-восстановительные бригады ДТЭК за неделю с 8 по 14 апреля вернули электричество для 25 тыс. потребителей в 76 населенных пунктах, пострадавших от обстрелов в Донецкой и Днепропетровской областях. Об этом сообщила пресс-служба компании в понедельник, 15 апреля.
 
"Донецкая область продолжает оставаться местом наиболее активных боевых действий. Здесь за неделю энергетикам удалось с разрешения военных вернуть свет для 18,7 тыс. семей. Также постоянным обстрелам подвергается Днепропетровщина, особенно юг региона, приближенный к зоне активных боевых действий. За неделю ремонтные бригады ДТЭК смогли возобновить электроснабжение 6,7 тыс. семей области, обесточенных из-за постоянных обстрелов области", - говорится в сообщении.
 
В компании отметили, что энергетики начинают работать над восстановлением поврежденного оборудования сразу после получения разрешения на проведение работ от ВСУ и ГСЧС.
 
Ранее сообщалось, что в марте энергетикам ДТЭК пришлось возвращать свет для более 715 тыс. потребителей в Одесской, Днепропетровской, Донецкой и Киевской областях, пострадавших в результате российских атак. Некоторым потребителям возобновляли энергоснабжение по два раза и более.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: электроэнергияремонтобстрелэлектричествоДТЭКВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...