Фото: Скриншот
Дроны атаковали Астраханский газоперерабатывающий завод
На Астраханском ГПЗ в результате атаки дронов повреждена комбинированная установка по переработке газового конденсата.
В результате удара по Астраханскому ГПЗ повреждена комбинированная установка по переработке газового конденсата. Об этом сообщили РосСМИ в понедельник, 3 февраля.
Отмечается, что Астраханский газоперерабатывающий завод (входит в Газпром переработки, - ред.) приостановил работу перед атакой БпЛА в ночь на 3 февраля.
"Ситуация контролируемая. Угроз для жизни и здоровья персонала и населения близлежащих сел нет. Получив заблаговременные сигналы об опасности БпЛА, предприятие остановило свою работу, что позволило не допустить выбросов и избежать повреждения объектов химической опасности", - заявил губернатор региона Игорь Бабушкин.
Проводятся работы по выяснению степени повреждений комбинированной установки переработки стабильного конденсата.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp