UA
 

Евросоюз приостанавливает контрмеры в ответ на пошлины США

Текст: ,  10 апреля 2025, 14:53
0
282
Евросоюз приостанавливает контрмеры в ответ на пошлины США
Фото: Getty Images
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен

Если переговоры окажутся неудовлетворительными, то в действие вступят контрмеры, заверила Урсула фон дер Ляйєн.


Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйєн прокомментировала заявление президента США Дональда Трампа о 90-дневной приостановке взаимных тарифов, заявив, что Европа "хочет дать переговорам шанс". Об этом она написала в соцсети Х в четверг, 10 апреля.
 
"Итоговое принятие контрмер ЕС, получивших сильную поддержку со стороны наших государств-членов, приостанавливается на 90 дней. В случае если переговоры окажутся неудовлетворительными, в действие вступят контрмеры с нашей стороны. Подготовительная работа по дальнейшим мерам противодействия продолжается", - написала фон дер Ляйєн.
 
Глава Еврокомиссии  добавила, что "все варианты остаются на рассмотрении".

Напомним, 9 апреля президент США Дональд Трамп объявил о паузе в новых пошлинах. Но в отношении Китая ограничения только усиливаются. В частности, Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 125%, но снизил тарифы для всех стран до 10% на 90 дней.

Евросоюз и Китай уже обменялись мнениями об укреплении сотрудничества в экономике и торговле в ответ на тарифы со стороны США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: СШАЕСтарифыПошлиныТорговая война
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку