UA
 

Нефть дорожает на новостях с Ближнего Востока

Текст: ,  21 мая 2025, 10:39
0
693
Нефть дорожает на новостях с Ближнего Востока
Фото: Getty Images
Цены на нефть постепенно растут

Эскалация поставит под угрозу поставки нефти не только из Ирана, но и из значительной части региона Ближнего Востока.

Мировые цены на нефть растут в среду на фоне возможной эскалации на Ближнем Востоке. Об этом свидетельствуют результаты торгов 21 мая.

Так, июльские фьючерсы на сорт Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $1,05 (1,61%) до $66,43 за баррель. Во вторник Brent подешевела на $0,16 (0,2%), до $65,38 за баррель.

Июльские фьючерсы на сорт WTI поднялись на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX на $1,07 (1,72%), до $63,1 за баррель. Предыдущую сессию эти контракты завершили на отметке $62,03 за баррель.

Ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на американских чиновников, что американская разведка имеет информацию о подготовке Израилем удара по ядерным объектам Ирана.

Иран может принять меры в ответ, перекрыв движение нефтяных танкеров через Ормузский пролив в Персидском заливе, через который Саудовская Аравия, Кувейт, Ирак и ОАЭ экспортируют нефть и топливо.

Напомним, в Иране заявили, что готовы подписать ядерное соглашение с президентом США Дональдом Трампом в обмен на отмену экономических санкций.

Тегеран заявил, что он продолжит обогащение "с соглашением или без него"

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: нефтьИранЯдерная программа ИранаИзраильцены на нефтьцена на нефтьнефть brentподорожание нефти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку