UA
 

Венгрия и Словакия снова начали получать нефть по трубопроводу Дружба

Текст: ,  28 августа 2025, 14:44
0
216
Венгрия и Словакия снова начали получать нефть по трубопроводу Дружба
Фото: Getty Images
Россия возобновила поставки утром 28 августа

Компания MOL, которая управляет нефтеперерабатывающими заводами в Венгрии и Словакии, сообщила, что нефть поступила в обе страны.

Россия возобновила поставки по нефтепроводу Дружба в Венгрию и Словакию утром 28 августа. Они были остановлены с прошлых выходных из-за украинских атак. Об этом заявила министр экономики Словакии Дениса Шакова в Facebook.

"Подачу нефти в Словакию через трубопровод Дружба возобновлено! Надеюсь, ситуация останется стабильной и больше не будет атак на энергетическую инфраструктуру", – написала чиновница.

Компания MOL, которая управляет нефтеперерабатывающими заводами в Венгрии и Словакии, тоже сообщила, что нефть поступила в обе страны, но не раскрыла деталей.

Как известно, украинские военные совершили несколько атак на нефтепровод Дружба, в частности, "самая свежая" из них произошла 22 августа недалеко от границы России и Беларуси. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто тогда заявлял, что ремонт поврежденного участка нефтепровода Дружба займет как минимум пять дней.

Удар по Дружбе: в ЕК прокомментировали жалобы Словакии и Венгрии

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: нефтьВенгрияремонтСловакияИмпортатака нефтепроводнефтепродуктывосстановлениеВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку