UA
 

Винский разберется со спекуляциями ж/д билетов

Корреспондент.net,  24 сентября 2008, 09:09
0
8
Винский разберется со спекуляциями ж/д билетов
Фото: фото ЛігаБізнесІнформ
Министр транспорта разберется со спекуляциями ж/д билетов

Министр транспорта и связи Иосиф Винский пообещал разобраться с фактами спекуляции билетами на железной дороге, сообщают в Донецкой областной организации БЮТ.

Как сообщается, министр транспорта пообещал это народным депутатам от БЮТ Владимиру Каплиенко и Геннадию Задырко - при личной встрече с депутатами Винский принял решение о создании специальной комиссии, которая займется изучением фактов спекуляции железнодорожными билетами.

“Поводом для встречи стала криминальная ситуация, сложившаяся вокруг продажи железнодорожных билетов в кассах страны”, - заявляют депутаты.

В частности, на поезда, следующие по маршруту Донецк-Киев, невозможно купить билет в кассах Донецка, поэтому пассажиры вынуждены переплачивать, приобретая необходимые билеты у спекулянтов, которые предлагают свои услуги на вокзалах, отмечают БЮТовцы.

“В схеме незаконного обогащения задействованы и кассиры, и работники линейных отделов милиции, и криминальные личности, - уверены Каплиенко и Задырко. - Нам самим неоднократно предлагали приобрести билеты с переплатой, в то время как в кассе билеты на нужное направление отсутствовали”.

По словам нардепов, 50 грн сверх цены надо переплатить за один билет, поэтому поездка в Киев и обратно приносит спекулянтам 100 гривен с каждого пассажира.

Винский пообещал, что по результатам работы комиссии к виновным сотрудникам вокзалов и их руководству будут применяться строжайшие меры - вплоть до увольнения и открытия уголовных дел по фактам спекуляций железнодорожными билетами.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ДонецкПоездМинтрансденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...