UA
 

Финансовый кризис: Буш успокаивает Америку

Корреспондент.net,  10 октября 2008, 17:28
0
18
Финансовый кризис: Буш успокаивает Америку
Фото: Reuters
Мы готовы решить этот кризис и мы его решаем - Буш

Сегодня, 10 октября, президент США Джордж Буш выступил с обращением к гражданам соединенных штатов.

"Правительство США действует. Мы будем продолжать действовать, чтобы преодолеть этот кризис и восстановить уверенность на наших рынках", - заявил Буш, выступая с заявлением в Розовом саду Белого дома.

"Мы готовы решить этот кризис и мы его решаем", - сказал Буш. Он также считает, что падение на фондовых рынках в США вызвано неуверенностью и страхом инвесторов.

По его словам в течение последних двух дней наблюдалось поразительное падение на рынке акций, которое в большинстве своем было вызвано неуверенностью и страхом.

“Это очень неприятный период для американского народа", - заявил Буш, подчеркнув, что возглавляемая им администрация предпринимает необходимые действия, включая реализацию 700-миллиардного стабилизационного пакета

Президент США заявил, что администрация реализует агрессивный план. "Это правильный план. Потребуется время для того, чтобы он дал полный эффект", - сказал Буш.

При этом он добавил, что федеральное правительство будет продолжать предпринимать действия, необходимые для восстановления стабильности на наших финансовых рынках и роста нашей экономики.

"Вклады граждан США до 250 тысяч долларов гарантированы", - сказал президент США. Он заявил, что власти действуют, чтобы "обнаружить лазейки, обман во время игры на бирже. Все незаконные действия будут пресекаться".

В своем заявлении Буш также уверил американцев, что они могут быть спокойными за свое будущее. "Мы знаем их проблемы, мы знаем, как решить эти проблемы, у нас есть инструмент решения этих проблем. Наша экономика инновационная, мы трудолюбивый народ. Мы знаем как решить проблемы ", - сказал Буш.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...