UA
 

Безработица в США достигла максимума за 25 лет

Корреспондент.net,  7 ноября 2008, 11:12
0
10
Безработица в США достигла максимума за 25 лет
Фото: АР
Безработица в США достигла максимума за 25 лет

Число безработных граждан США выросло до максимального уровня за последние 25 лет.

Как сообщает Bloomberg, в течение недели с 25 октября по 1 ноября 2008 года число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, составило 481 тысячу человек.

По предварительным данным, в октябре этого года американская экономика потеряла около 200 тысяч рабочих мест. Таким образом, с начала года общее сокращение числа рабочих мест работодателями приблизилось к миллиону.

Министерства труда США сообщает, что среднее количество часов, проведенных работниками на службе, сократилось на 2,7%. Такой показатель стал максимальным показатель с 2002 года.

При этом уровень оплаты за каждый рабочий час к концу октября 2008 года вырос на 4,7%. В конце второго квартала этот показатель составил 3,5%. С поправкой на инфляцию уровень оплаты сократился на 1,3% по сравнению с 2007 годом.

Стоит отметить, что растущий уровень безработицы является одним из показателей экономического спада в стране. В сентябре 2008 года в 30 штатах США было зафиксировано продолжительное уменьшение ВВП, что говорит о рецессии в их экономике, считают в  Moody's.

Как сообщалось, процент безработных в США достиг максимума с сентября 2003 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАбезработица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...