UA
 

Украинский Forbes проведет конференцию, посвященную теме банковских слияний и поглощений

Корреспондент.net,  11 марта 2013, 14:12
0
22
Украинский Forbes проведет конференцию, посвященную теме банковских слияний и поглощений
Фото: Forbes
На конференции Forbes выступят ведущие банкиры страны

Завтра, 12 марта состоится вторая конференция Forbes, посвященная теме банковских слияний и поглощений Банковские M&A: руководство для собственника. К дискуссии приглашены ведущие игроки банковского рынка и представители консалтинговых компаний.

Как сообщили Корреспондент.biz организаторы, событие пройдет в первой половине дня. В его рамках Жорж Массуд, управляющий партнер консалтинговой компании McKinsey & Company, и Андрей Яцура, председатель правления банка Форум обсудят причины усиления активности на рынке банковских M&A, в том числе - уход иностранцев, продажу банков локальным игрокам и объединение банков. 

Кроме того, опытом успешных M&A сделок поделятся Илья Архипов, председатель наблюдательного совета банка ПУМБ, и Евгения Чемерис, председатель правления банка Креди Агриколь. 

Председатель правления банка Укрсоцбанк Борис Тимонькин и главный редактор журнала Деньги Александр Крамаренко обсудят состояние банковских M&A в Украине сегодня и то, как украинскому капиталу восстановить позиции. 

Представители юридических и аудиторских компаний расскажут об основных рисках и ограничениях в M&A процессах банковского сектора Украина. В дискуссии примут участие: Андреас Пфайль, старший менеджер PwC; Армен Хачатурян, старший партнер юридической фирмы Астерс; Юлия Кирпа, партнер в юридической компании Василь Кисиль и Партнеры, и другие.

Напомним, что в настоящее время на украинском банковском рынке наблюдается активность в секторе M&A. В частности, инвесткомпания ВТБ Капитал разослала потенциальным инвесторам тизер с предложением о покупке контрольного пакета акций Platinum Bank. Forbes.ua отмечал ранее, что в последнее время банки продаются по бросовым ценам - 0,4-0,6 капитала, а Кредитпромбанк, например, был продан всего за $1.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Слияния и поглощенияForbesконференция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...