UA
 

Российский бизнесмен заплатил $1,5 млн за полет в космос вместе с ДиКаприо

Корреспондент.net,  24 мая 2013, 11:35
0
394
Российский бизнесмен заплатил $1,5 млн за полет в космос вместе с ДиКаприо
Фото: Reuters
37-летний россиянин отметил, что теперь ему придется бросить курить

Российский бизнесмен заплатил 1,2 млн евро ($1,5 млн) за возможность полететь в космос в компании голливудского актера Леонардо ДиКаприо.

Как сообщает Reuters, в минувший вечер в Канне прошел 20-й благотворительный вечер amfAR - Фонда, занимающегося исследованиями в области борьбы со СПИДом.

В ходе ужина, проходившего в 5-звездочном отеле Hotel du Cap-Eden-Roc в Антибе, был проведен аукцион, на котором актер Леонардо ДиКаприо выступал в качестве загадочного компаньона потенциального победителя, получившего шанс отправиться в космическое путешествие с Virgin Galactic.

Стартовая цена лота составляла 1 млн евро ($1,29 млн), и победителем аукциона стал 37-летний россиянин, проживающий в Монако и занимающийся недвижимостью, Василий Клюкин.

"Хочу быть немного смелее. Теперь мне точно придется бросить курить", - сказал Рейтер Клюкин.

После победы Клюкина, купившего также бриллиантовое колье стоимостью 400 тыс. евро ($517 тыс.), ведущая вечера актриса Шэрон Стоун объявила о розыгрыше еще двух билетов в космос. Цена этих "путевок" составляла уже 1,8 млн евро ($2,3 млн) за каждую.

В целом аукциону удалось собрать на благотворительные цели 25 млн евро ($32,3 млн) против 11 млн евро ($14,2 млн) в прошлом году.

В числе гостей вечера были члены жюри нынешнего Каннского кинофестиваля Николь Кидман и Кристофер Вальц, певицы Кайли Миноуг и Джанет Джексон, а также актеры Эдриан Броуди, Джессика Честейн, Голди Хоун и сам ДиКаприо.

Ранее Корреспондент.biz писал, что Россия оказалась первой в мире страной, собравшей налог в космосе.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: РоссиякосмосДиКаприо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...