UA
 

WebMoney снова начала проводить платежи в WMU

Корреспондент.net,  4 сентября 2013, 09:40
0
479
WebMoney снова начала проводить платежи в WMU
Фото: webmoney.ua
Вывод WMU не работал с июня

WebMoney возобновила платежи в WMU, сообщают в компании.

"Вывод WMU не работает с июня. Платежи на данный момент уже возобновлены. Они прекращались по той же причине, почему и не работает вывод", - рассказали в WebMoney Украина.

Напомним, ранее сообщалось, что WebMoney приостановила прием платежей из-за возникшей проблемой с банковскими счетами и невозможностью отправить на вас безналичные переводы от ДП Финансовое учреждение ВМ-Фактор (финансовый посредник в схеме расчета предпринимателей на едином налоге через WebMoney).

Несколько месяцев назад у платежной системы начались проблемы с украинскими налоговыми органами. 11 июня налоговики провели обыск в киевском офисе WebMoney. На следующий день Миндоходов заявило, что добилось блокирования на связанных с WebMoney счетах 60 млн грн, что вызвало перебои в транзакциях в этой платежной системе.

Как сообщалось, НБУ 14 июня заявил, что у WebMoney Transfer отсутствует разрешение на деятельность и компания не имеет права осуществлять деятельность на территории Украины. А Миндоходов заявило, что подозревает компанию в незаконных действиях с документами на перевод, платежными карточками, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления и легализации доходов, полученных преступным путем.

В то же время, в главном офисе WebMoney обыски налоговиков в украинском офисе WebMoney.UA назвали недоразумением. В Миндоходов сообщили, что разблокировать счета Webmoney может только суд, а в НБУ заявляли, что электронная валюта WebMoney не обеспечена реальными деньгами.
По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Украинаэлектронная коммерцияWebMoneyэлектронные деньги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...