UA
 

Пользуясь случаем. НБУ посоветовал украинцам гривневые вклады вместо долларовых из-за событий в США

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 06:24
0
137
Пользуясь случаем. НБУ посоветовал украинцам гривневые вклады вместо долларовых из-за событий в США
Фото: Reuters
Проблемы с госбюджетом США никак не скажутся на гривне - НБУ

Национальный банк Украины рекомендует физическим лицам держать депозитные вклады в национальной валюте в связи с событиями в финансовом секторе США, заявил первый зампредседателя НБУ Борис Приходько.

"Гривна сейчас более привлекательна с точки зрения депозитов физических лиц", - цитирует чиновника агентство УНН.

При этом он отказался комментировать вопрос курса доллара к гривне, отметив, что НБУ прогнозирует стабильный курс национальной валюты.

"Мы конечно обращаем внимание на внешние факторы... Я не буду комментировать, может быть там падение, или рост курса валюты в связи с теми событиями, которые происходят в США, но у нас будет все стабильно", - отметил Приходько.

Он констатировал при этом, что бюджетный кризис и проблема с предельным уровнем госдолга США не повлияют на стабильность гривны.

"Я не буду комментировать, может ли быть падение какое-то, или рост в связи с событиями, которые сейчас происходят в Соединенных Штатах. Но у нас будет все стабильно", - цитирует Приходько Укринформ.

По его словам, НБУ обращает внимание на внешний фактор. Но исходя из того, что сейчас принимаются меры по дедоларизации экономики, Нацбанк более тщательным образом следит за уровнем депозитов в гривне.

При этом первый заместитель председателя НБУ подчеркнул, что гривня является более привлекательной для физических лиц для размещения депозитов в банковской системе.

Напомним, в сентябре банкиры рассказали, как украинцам платить больше 150 тыс. грн после нового запрета на наличные расчеты.

По материалам: УкринформУНН
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака ОбамыУкрепление гривны
ТЕГИ: Украинавалютный рынокСШАНБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...