UA
 

Хорошо справляется: в правительстве похвалили НБУ за наполнение госбюджета на 24 млрд грн

Корреспондент.net,  23 октября 2013, 18:06
0
63
Хорошо справляется: в правительстве похвалили НБУ за наполнение госбюджета на 24 млрд грн
Фото: Фото пресс-службы НБУ
В 2014 году Нацбанк должен перечислить в госбюджет не менее 22,8 млрд грн

На сегодняшний день Национальный банк перечислил в государственный бюджет 24 млрд грн. Об этом в ходе сегодняшнего заседания парламентского комитета по вопросам бюджета заявил первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

"Хорошо справляется. Перечислили 24 млрд грн", - сказал чиновник, отвечая на вопрос народных депутатов из комитета ВР по вопросам бюджета, о том, как НБУ справляется с перечислением средств в государственный бюджет.

Отметим, что, согласно проекту государственного бюджету на следующий год, НБУ в 2014-м должен перечислить в государственный бюджет средства на общую сумму 22,8 млрд грн.

"Установить, что Национальный банк Украины в 2014 г. ежеквартально перечисляет в государственный бюджет Украины средства в сумме не менее 5 млрд 701,8 млн грн на общую сумму не менее 22 млрд 807,3 млн грн", - говорится в ст. 15 данного документа.

Напомним, согласно проекту бюджета на текущий год Национальный банк Украины должен был ежеквартально перечислять в госбюджет средства в сумме 4 млрд грн на общую сумму не менее 16 млрд грн.

В целом проект государственного бюджета на 2014 год предусматривает предельный объем дефицита 45,71 млрд грн, в том числе предельный размер дефицита общего фонда госбюджета Украины - в сумме 39,7 млрд грн и предельный размер дефицита специального фонда госбюджета - в сумме 5,99 млрд грн.

Ранее также сообщалось, что в 2014 году Кабинет министров Украины планирует увеличить уставный капитал НАК Нафтогаз Украины на 14,9 млрд грн за счет выпуска облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаНБУГосбюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...