UA
 

В Черкасской области российскому заводу незаконно возместили НДС

Корреспондент.biz,  10 мая 2016, 17:59
25
5789
В Черкасской области российскому заводу незаконно возместили НДС
Фото: Пресс-центр СБУ
Силовики провели обыски в офисах предприятия

Российский завод незаконно получил более 800 тысяч гривен госденег Украины.

Силовики разоблачили механизм присвоения государственных средств менеджментом одного из российских предприятий, расположенного в Черкасской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ во вторник, 10 мая.

Так, руководство электромеханического завода в 2015 году заключило договор на поставку продукции с одним из украинских предприятий. Сотрудники спецслужбы установили, что в документах коммерсанты значительно завысили стоимость поставок.

"Документация стала основанием для подачи менеджментом "заявок" на возмещение из госбюджета налога на добавленную стоимость. В итоге из-за финансовой сделки российский завод незаконно получил более 800 тысяч гривен государственных денег", – сообщили в СБУ.

Во время проведения обысков в офисе предприятия правоохранители изъяли документацию, печати, штампы, доказывающих проведения финансовой сделки.

 

Как сообщал Корреспондент.net, правоохранители разоблачили экс-чиновников Печерской Государственной налоговой инспекции в Киеве, которые разворовали более 600 миллионов гривен.

ТЕГИ: налогиСБУНДСЧеркасская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...