UA
 

Технологическая формация: новый сервис онлайн кредитования AmoCreditРеклама

Корреспондент.biz,  22 ноября 2017, 20:00
0
1177
Технологическая формация: новый сервис онлайн кредитования AmoCredit

С целью внесения своего вклада в прогресс и развитие украинского финансового рынка, - компания AmoCredit создала уникальный высокотехнологичный продукт.

Финансовая компания имеет достаточно широкие взгляды на успешность: не просто «идти в ногу со временем», если мы говорим об аспекте fin-tech, а опережать его. А также, стремиться к позиции лидера, ориентируясь на потребности современного потребителя.

Сервис онлайн микрокредитования имеет массу особенностей и преимуществ, с помощью чего он уверенно подтверждает свое место и конкурентоспособность в нише данной бизнес сферы.

Во-первых: наличие у компании собственных CRM и скоринговых систем. AmoCredit анализирует данные (например информацию о кредитных историях), и сочетает их с уникальными разработками своей системы. Таким образом, сервис имеет возможность предотвратить сопутствующие риски, и максимально качественно сегментировать свою целевую аудиторию.

Во-вторых, компания создала: удобную, многофункциональную и надежную онлайн платформу. С помощью такой IT-базы, сервис способствует оперативности своей работы: кредиты выдаются дистанционно и мгновенно, - в буквальном смысле этого слова. Поскольку, оценка заемщика обрабатывается системой в течение 30 секунд.

Сложившуюся ситуацию аргументирует экономическое положение страны: финансовый достаток ее жителей нестабилен. А это - негативно влияет на качество кредитного портфеля. Но за счет слаженной работы аналитического и финансового отделов, - компания имеет возможность масштабирования без финансовых потерь.

Финансовый рынок Украины пребывает в состоянии непрерывного роста, что делает бизнес этой сферы еще привлекательней для инвестиционного и партнерского сотрудничества. Деятельность компании – лицензирована, и пребывает под пристальным контролем различных регуляторов, в их числе и Национальная комиссия финансовых услуг. Работа Amo Credit координируется европейскими законодательными нормами и стандартами. И в целом, финансовая сфера в Украине пребывает на верном пути к максимальной прозрачности в своей работе.

Компания AmoCredit, развивая свой сервис, работает как с внутренними, так и с внешними перспективами. На сегодняшний день, данный сервис активно ведет переговоры касательно предложений о взаимовыгодном сотрудничестве.

 

Перспективы развития сервиса онлайн микрокредитования комментирует один из его соучредителей  - Юрий Кантор Драбкин:

 «На протяжении 10 месяцев, команда опытных специалистов работала над созданием: уникальной концепции, перспективных стратегий и формированием широкого статистико-аналитического ядра.

Проделана масштабная работа, и в качестве результата, - мы имеем первый наш продукт, который позволяет выполнять все операции кредитования в рамках действующей лицензии. Но мы понимаем, что это только начало. Начало большого пути, поскольку, у нас сформирован четкий план дальнейшего развития. Наша команда намерена реализовать еще два этапа итерации развития нашего программного комплекса. Мы держим руку на пульсе тенденций и видим, насколько быстро развиваются технологии и мир вокруг.

Второй этап доработки нашего программного комплекса будет включать целый блок моделей data mining на базе современного инструментария. Это даст нам возможность глубоко анализировать окружение, реакцию наших клиентов, отзывчивость каналов маркетинга, и позволит оперативно управлять гибкой многослойной системой риск-менеджмента. В нашем бизнесе управление рисками - это главный системный ключ к успеху.

И на третьем этапе работы над программным комплексом, - мы планируем максимально близко подойти к опыту и архитектуре зарубежных аналогов. В том числе, с ориентиром на планы по экспансии в другие страны. А это включает в себя: международные стандарты учета, отчетности, а также, другие модели регулирования и контроля.

Подводя краткий итог сказанному - хотелось бы выйти со временем  на IPO. На данный момент, мы нацелены на Варшаву, но время покажет».

 

ТЕГИ: кредитыденьгисервисфинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...