UA
 

В Черную пятницу американцы потратили в интернете $7,9 млрд

Корреспондент.biz,  26 ноября 2017, 07:00
16
6833
В Черную пятницу американцы потратили в интернете $7,9 млрд
Фото: gettyimages.com
Интернет-покупки в Черную пятницу поставили рекорд

Покупки онлайн превзошли прошлогодние показатели на 18%.

В начале сезона рождественских распродаж и скидок, 23-го и 24-го ноября, жители США потратили на покупки через интернет рекордную сумму, которая на 17,9% превзошла их расходы в эти дни в 2016 году, передает агентство Reuters со ссылкой на данные исследовательской компании Adobe Digital Insights.

Всего в День благодарения и черную пятницу онлайн покупатели в США приобрели товаров на $7,9 млрд.

При этом агентство ожидают, что в киберпонедельник (Cyber Monday), который наступает после черной пятницы, американцы потратят $6,6 млрд, что сделает этот день крупнейшим в истории распродаж.

По данным маркетинговой компании Criteo, 40% покупок в черную пятницу были сделаны с мобильных телефонов, тогда как в прошлом году доля мобильных покупателей составляла 29%.

При этом, в этом году было зафиксировано довольно мало свидетельств безумия покупателей, несмотря на то, что обычные магазины предлагали большие скидки, подарки и другие меры стимулирования. Многие покупатели заявляли, что приходили в магазины посмотреть товары, чтобы потом купить их через интернет.

Напомним, состояние основателя и главы онлайн-ритейлера Amazon миллиардера Джеффа Безоса достигло суммы в 100 миллиардов долларов в день распродаж Черная пятница

 

ТЕГИ: СШАпокупкичерная пятница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...