UA
 

Активы ГТС переходят в управление Минэнерго

Корреспондент.biz,  14 февраля 2018, 12:46
9
1471
Активы ГТС переходят в управление Минэнерго
Фото: Reuters
Кабмин передал активы украинской ГТС в управление Минэнерго

Кабинет министров на сегодняшнем заседании принял решение о передаче активов газотранспортной системы Украины в управление Министерства энергетики и угольной промышленности.

Активы газотранспортной системы Украины (ГТС) перейдут от Укртрансгаза в управление Министерства энергетики и угольной промышленности. Соответствующее решение было принято на заседании правительства сегодня, 14 февраля, сообщают Українські Новини.

Согласно проекту постановления, данные активы в дальнейшем будут переданы ПАО Магистральные газопроводы Украины (ПАО МГУ).

Передаче подлежат магистральные газопроводы; компрессорные станции, в том числе дожимные компрессорные станции, газораспределительные и газоизмерительные станции; подземные хранилища газа; имущество сервисных подразделений; автотранспорт, специализированный транспорт и другое имущество, необходимое для эффективной работы ПАО МГУ.

Согласно постановлению, Нафтогаз Украины должен помочь до 1 июня 2018 года Укртрансгазу передать часть функций ПАО МГУ.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня вступления в силу решений Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма в споре между Нафтогазом и компанией Газпромпо контрактам на период 2009-2019 годов.

Напомним, состоялось первое заседание рабочей группы, уполномоченной на консультации с международными операторами, которые заинтересованы стать партнерами в управлении ГТС Украины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГТСНафтогазМинэнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...