UA
 

ФРС США сохранила ключевую ставку

Корреспондент.biz,  3 мая 2018, 02:52
4
1880
ФРС США сохранила ключевую ставку
Фото: Wikimedia Commons
Федрезерв США

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США принял решение сохранить учетную ставку на уровне 1,5-1,75% годовых.

 
Федеральная резервная система (ФРС) США в среду, 2 мая, сохранила ключевую ставку на уровне 1,5-1,75% годовых, говорится в сообщении регулятора.
 
"Информация, полученная после того, как Федеральный комитет по открытому рынку собирался в марте, указывает на то, что рынок труда продолжает укрепляться и что экономическая активность растет умеренными темпами", – сказано в заявлении.
 
В последние месяцы рост рабочих мест был высоким, а уровень безработицы оставался низким. Инфляция, как заявил регулятор, приблизилась к целевым показателям 2%. 
 
"Принимая во внимание текущие и ожидаемые условия на рынке труда и инфляцию, комитет решил сохранить учетную ставку на уровне 1,5-1,75%. Подход к кредитно-денежной политике остается нежестким, поддерживая тем самым сильные условия на рынке труда и устойчивое возвращение к 2-процентной инфляции", – говорится в сообщении.

Федрезерв США сохранил базовую ставку
 
Напомним, в марте ключевая ставка была поднята на 0,25 процентного пункта – до уровня 1,5-1,75% годовых. Это было первое повышение ключевой ставки в 2018 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАФРСФРС США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...