UA
 

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2018 году и можно ли брать деньги до зарплаты в кредитРеклама

Корреспондент.biz,  28 августа 2018, 09:00
0
5333
Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2018 году и можно ли брать деньги до зарплаты в кредит

Приближается 1 сентября и на сборы ребенка в школу остается совсем мало времени. Сколько стоят школьные принадлежности в 2018 году и как приобрести все необходимое, не потратив весомую часть семейного бюджета?

Определимся со списком покупок и рассчитаем примерную стоимость. Это поможет контролировать, все ли куплено, и отслеживать траты.

Канцелярские принадлежности 

Наименование

Цена (грн)

Дневник

50

Тетради 24 л (20 шт)

100

Пенал

50

Синие ручки (5 шт)

40

Простые карандаши (2 шт)

10

Итого

250

Одежда

Костюм

700

Рубашки/Блузы (2 шт)

400

Туфли

500

Спортивная форма

600

Кроссовки

500

Итого

2 700

Рюкзаки и сумки

Рюкзак или портфель

700

Сумка для спортивной формы

200

Итого

900

Стоимость школьных принадлежностей по списку составила 3 850 грн. Сумма немаленькая, особенно если учесть, что в он содержит только необходимые товары.

5 способов сэкономить на покупке товаров для школы

Как не платить лишнего при покупке товаров для школы? Достаточно следовать 5 правилам:

1. Проконсультируйтесь с классным руководителем
В школах есть пожелания и требования относительно внешнего вида школьников, наличия определенных канцелярских принадлежностей, учебников. Предварительно уточните нюансы у классного руководителя, чтобы не купить вещи, которые не пригодятся. К примеру, вместо учебников некоторые школы используют планшеты.

2. Посмотрите, что осталось с прошлого года
Внимательно просмотрите школьные принадлежности, которые остались с прошлого года. Точилка для карандашей, циркуль, линейки, цветные карандаши, обложки для тетрадей и книг - служат не один год и покупать их нет необходимости.

3. Сравнивайте цены в разных магазинах
В разных магазинах цены существенно различаются. Блуза известного бренда будет стоить 500 грн, а блуза такого же качества “no name” будет в половину дешевле. Не поленитесь потратить время на рейд по магазинам и рынкам - сэкономите немалую сумму.

4. Подходите с умом к распродажам и специальным предложениям
Перед учебным годом магазины увешаны табличками “Sale”, “Скидка 50%”, “1+1=3”. Не спешите опустошать прилавки с акционными товарами. Велика вероятность, что в соседнем магазине полная стоимость трех вещей будет ниже, чем стоимость по акции “1+1=3” в этом.

5. Покупайте канцелярию оптом
Сэкономите до 20% стоимости и избавите себя от нужды покупать эти вещи каждый месяц.

Стоит ли брать кредит, чтобы собрать ребенка в школу?

Соблюдение простых правил экономного шопинга поможет оптимизировать расходы и сохранить часть бюджета. Но когда до начала учебного года осталось пару дней, а необходимые покупки еще не сделаны, речь об экономии не идет. Придется выложить крупную сумму. И не всегда она окажется под рукой. В данном случае кредит до зарплаты станет решением проблемы.

Министерство финансовых услуг Украины насчитывает около 900 зарегистрированных организаций, предлагающих деньги до зарплаты. Главный плюс таких компаний в том, что они предоставляют микрокредит до 3 000 грн сроком до 30 дней. Это позволит взять ту сумму, которая вам необходима и быстро рассчитаться с кредитом.

Отдельную нишу на рынке кредитов до зарплаты занимают сервисы онлайн-кредитования. Ответ по заявке здесь приходит за 15 минут, а средства перечисляются на карту клиента мгновенно. Это сокращает время на сбор документов, посещение отделений и ожидание решения.

Одним из популярных сервисов онлайн-кредитов до зарплаты в Украине является MyCredit. Директор компании MyCredit Иван Кривич дал комментарий по поводу того, на какие нужды предоставляются онлайн займы и дадут ли кредит на сборы ребенка в школу:

”Для нас и наших клиентов дети - главное в жизни. От качества канцелярских принадлежностей зависит в том числе и успеваемость. Не стоит переживать, если вам не хватает 1000 гривен ребенку на рюкзак и считать, что это необоснованный повод обратиться за кредитом. Наша цель - помочь решить финансовые трудности быстро и предоставить ту сумму, которой не достает.”

Преимущество кредитов онлайн - доступность 24/7. Можно получить кредит круглосуточно, а значит решить финансовую проблему по сбору ребенка в школу в любой момент.

ТЕГИ: кредитышкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...