UA
 

В Украине стартуют аукционы по аренде земли

Корреспондент.biz,  21 ноября 2018, 18:48
19
3645
В Украине стартуют аукционы по аренде земли
Фото: Подробности
Первые результаты по выставлению на аукционы по аренде земли через систему ProZorro.Продажи могут быть уже до конца года

Аукционы по аренде земли через ProZorro.Продажи будут работать так же, как и продажа других активов или аренда в этой системе.

Правительство запустило аукционы по аренде земли государственной собственности через систему ProZorro.Продажи. Об этом сообщил сегодня первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов на брифинге в среду, 21 ноября.

"Мы запускаем то, что мы обещали несколько месяцев назад, когда Кабмин изменил правила эксперимента с электронных аукционов по аренде государственной земли", - сказал он.

Нефедов пояснил, что аукционы по аренде земли через ProZorro.Продажи будут работать так же, как и продажа других активов или аренда в этой системе.

"То есть, существует большое количество электронных площадок. Сейчас мы можем сказать, что мы подключили абсолютно весь рынок. Лот может быть заведен с любой площадки, подать предложение можно тоже с любой площадки", - уточнил он.

Нефедов добавил, что первые результаты по выставлению на аукционы по аренде земли через систему ProZorro.Продажи могут быть уже до конца года.

Как сообщалось, государство получило бесплатно в свою собственность земельные участки около 6,5 тысячи землевладельцев, на которые после их смерти не нашлось наследников.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Земельные скандалыЗемляарендаземельный участокаукцион.земельная реформаземельный кадастрземельна реформаземельные участкиземельный дерибанземельные вопросыProZorro
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...