UA
 

США готовы дать Киеву $2 миллиарда на газ

Корреспондент.biz,  21 мая 2019, 15:52
71
29300
США готовы дать Киеву $2 миллиарда на газ
Перри обещает помощь Киеву с финансированием поставок газа

Нафтогаз Украины может получить от США финансовую помощь для наполнения газовых хранилищ.

Для комфортного прохождения зимы Нафтогаз-Украины должен набрать в подземные хранилища газа на $2 млрд. Об этом во время пресс-конференции в Киеве во вторник, 21 мая, сообщил министр энергетики США Рик Перри, пишет Liga.net.
 
 
Он добавил, что Штаты могут предоставить помощь на закупку газа для Украины в виде гарантий на евробонды. Ранее привлекать средства с помощью выпуска евробондов предложил глава Нафтогаза Андрей Коболев.
 
Это поможет компании накопить в подземных хранилищах 20 млрд кубов газа, необходимого для прохождения зимнего периода. Таким же образом планируют погашать финансовую задолженность и увеличивать добычу газа.
 
Перри отметил, что предоставление финансовой помощи для Украины вполне возможно, однако могут появится и другие источники финансирования. "Есть разные способы финансирования покупки газа", - сказал он.
 
Ранее президент Украины Владимир Зеленский провел с главой Нафтогаза и американскими партнерами переговоры по возможной поставке газа из США в Украину.
 
Глава Нафтогаза заявлял, что газовые переговоры с Россией могу возобновиться в июне, после разговора Зеленского и президента РФ Владимира Путина.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинагазСШАНафтогазевробонды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...