UA
 

Экс-супруга богатейшего человека отдаст половину состояния бедным

Корреспондент.biz,  28 мая 2019, 19:18
10
17020
Экс-супруга богатейшего человека отдаст половину состояния бедным
Супруга Безоса получила от развода 35 миллиардов долларов

Бывшая жена основателя Amazon заявила, что у нее "непропорционально много денег" и половину состояния отдаст на благотворительность.

Бывшая жена основателя Amazon и самого богатого человека в мире Джеффа Безоса Маккензи Безос решила отдать на благотворительность половину своего состояния, которое оценивается примерно в 37 миллиардов долларов. Об этом сообщает CNN.

Таким образом она присоединилась к запущенной в 2010 году инициативе Уоррена Баффетта и Билла Гейтса для самых богатых людей отдавать половину своего состояния на благотворительность.

В списке миллиардеров Bloomberg она занимает 22 место.

Общее число участников инициативы Клятва дарения (The Giving Pledge) составляет 204 человека, в том числе - Майкл Блумберг, Марк Цукерберг и Ричард Брэнсон.

Как сообщалось, глава компании Amazon Джефф Безос, который является богатейшим человеком в мире, и его супруга Маккензи пришли к соглашению касательно раздела имущества в связи с разводом. Жена Безоса получит свыше 35 миллиардов долларов. 

Напомним, что стало известно, кто продал таблоиду фото обнаженного Джеффа Безоса, ставшие поводом для скандала и развода бизнесмена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: благотворительностьразводженаAmazonДжефф Безос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...