UA
 

Британский кредитор возвращается на рынок Украины

Корреспондент.biz,  8 октября 2020, 18:18
3
7290
Британский кредитор возвращается на рынок Украины
Фото: Офис президента
Зеленский в комнате переговоров Черчилля

Британское кредитное агентство может предоставить кредитные гарантии в размере до 2,5 млрд фунтов для британско-украинских торговых контрактов.

Британское экспортно-кредитное агентство (UKEF) возобновит работу на украинском рынке. Такая договоренность между Украиной и Великобританией была достигнута в четверг 8 октября, сообщает Европравда.

"UKEF возобновляет работу на украинском рынке по поддержке британского экспорта и теперь может предоставить кредитные гарантии в размере до 2,5 млрд фунтов стерлингов для британско-украинских торговых контрактов", - говорится в сообщении.

Данной поддержкой смогут воспользоваться конкретные отрасли, определенные в Меморандуме о взаимопонимании с правительством Украины. Приоритетными секторами сотрудничества является оборона, сельское хозяйство, инфраструктура, энергетика и здравоохранение.

Отмечается, что половина из 2,5 млрд пойдет на совместное с Британией производство ракетных катеров для ВСУ Украины, о чем договорились накануне.

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписали Соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между странами.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинакредитыБританияВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...