UA
 

"Укрбуд" представил новый внешний вид своих домовПресс-релиз

Корреспондент.biz,  22 августа 2017, 09:00
0
3433
 Укрбуд  представил новый внешний вид своих домов

В июле строительная корпорация "Укрбуд" объявила об изменении подходов в оформлении внешнего вида своих новостроек. Одним из главных шагов в этом направлении стал рестайлинг фасадов домов

Первым результатом сотрудничества со специализирующейся на архитектуре и дизайне группой компаний AVG стало новое видение облика жилых комплексов, возводящихся корпорацией в Киеве.

- Проект по рестайлингу фасадов корпорации "Укрбуд" - один из важных шагов развития городской инфраструктуры столицы Украины. Застройщики и девелоперы вместе с архитекторами меняют качество жизни в городе, - говорит учредитель и собственник группы компаний AVG Андрей Войтко. - Одна из главных идей современной архитектуры состоит в службе человечеству. Архитектура – не самоцель. Отсюда работа с городским пространством, биопозитивные решения и большая аналитическая работа. То, что сделал "Укрбуд" до начала проекта – измерение отношения и ожиданий потребителей – нетипичный и важный шаг.

 

Для жилого комплекса "Lake House" в Оболонском районе столицы специалисты AVG создали более спокойный стиль с использованием белого и бежевого цветов, призванный погрузить человека в расслабленную домашнюю атмосферу. Высотность архитектуры подчеркнули контрастными вертикальными вставками, а главным акцентом стала кирпичная отделка, дающая ощущение уюта и надежности.

 

В комплексе "Crystal House", расположенном в Голосеевском районе, дизайнеры увидели возможность воплотить идеи легендарного американского архитектора Роберта Стерна, чье архитектурное бюро реализовало более 400 проектов в 25 странах мира. По замыслу AVG, киевский ЖК станетпереосмыслением знаменитого комплекса 70 Vestry в Нью-Йорке. Статусность дома подчеркнута респектабельными фасадами с использованием натурального камня и современными технологиями остекления. Благодаря этому обновленный "Crystal House" приобрел строгие и четкие формы, характерные для архитектуры Стерна.

 

А в ЖК "Пектораль" в Святошинском районе определяющим в выборе цветового решения стало само название комплекса. Для выражения философии скифского символа власти в оформлении использованы оттенки золотого. В сочетании с оранжевыми и серыми элементами создается целостный образ, выделяющий дом из привычной городской застройки. Кроме того, насыщенный цвет нижних этажей, переходящий в более светлые тона по мере приближения к крыше, дает ощущение легкого "воздушного" фасада.

 

- Мы хотим создавать такие дома, жизнь в которых вызывала бы гордость у жильцов. Дома, в которые с удовольствием водят гостей, дома, рядом с которыми просто приятно находиться, - рассказывает генеральный директор компании "Укрбуд Девелопмент" Олег Майборода. - И рестайлинг фасадов – это только один из шагов в этом направлении. Мы плотно занимаемся и внутренним дизайном домов, осмысленно подходим к благоустройству окружающей их территории и формированию городского пространства, пристально следим за качеством строительства и работой обслуживающих компаний, внедряем целый ряд инновационных программ. И только вместе все эти решения помогут нам достичь поставленной цели – не просто строить жилье, а создавать комфорт.

В ближайшее время переосмысленный внешний вид получат и другие комплексы "Укрбуда", строящиеся в Киеве. На сегодняшний день корпорация возводит 28 таких объектов. Что же до уже сданных домов, то их за последние пять лет было построено больше пятидесяти, а общий метраж жилья превышает 750 тысяч квадратных метров.

ТЕГИ: КиевНедвижимостьстроительствоукрбуд

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...