UA
 

Инвестор уплатил 373 млн за отель Эрмитаж в центре Киева

Текст: ,  23 июня 2023, 14:52
0
877
Инвестор уплатил 373 млн за отель Эрмитаж в центре Киева
Фото: Інформатор
Аукцион по продаже Эрмитажа состоялся 25 мая

За отель Эрмитаж соревновалось 39 предпринимателей, а стоимость возросла с 21,2 млн стартовой цены до 311 млн гривен.

 
Инвестор уплатил средства аукциона за здания гостиницы Эрмитаж в центре Киева. В уплаченную сумму входит победная ставка на аукционе - 311 млн гривен и 62 млн гривен НДС, сообщил накануне Фонд госимущества.
 
 
Указано, что продажа зданий гостиницы на улице Богдана Хмельницкого стала самым дорогим аукционом с момента возобновления приватизации в сентябре 2022 года.
 
"Аукцион по продаже Эрмитажа состоялся 25 мая. За него соревновалось 39 предпринимателей, а стоимость выросла с 21,2 млн стартовой цены до 311 млн победной. Также победитель обязуется подписать договор об охране культурного наследия и сохранить его исторический облик", - говорится в сообщении.
 
Согласно данным на Прозорро.Продажи, отель приобрел Житомирский мебельный комбинат. А согласно информации сервиса Опендатабот, ЧАО Житомирский мебельный комбинат было основано в 2003 году. 80% акций принадлежит Дипробудмашине, по 10% находятся у Вадима Григорьева и ООО Компания по управлению активами Максимум групп паевой венчурный инвестиционный фонд недиверсифицированного вида закрытого типа Айбиси Кэпитал.
 
Напомним, за первый квартал текущего года Фонд госимущества заработал рекордную сумму за 10 лет. На торг выставлялись логистические, торговые, складские, спиртовые активы и т.д.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: КиевприватизацияФГИгостиницаотельаукцион.Фонд госимуществановости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...