UA
 

Акции Samsung подорожали до рекордного уровня

Корреспондент.net,  1 декабря 2011, 11:41
0
51
Акции Samsung подорожали до рекордного уровня
Фото: Reuters
Хорошие продажи гаджетов Samsung способствуют росту ее рыночной стоимости

Акции Samsung Electronics подскочили в четверг до исторического максимума на фоне позитивного рынка и ожиданий высокого спроса на продукцию фирмы в последний месяц года.

Samsung, мировой лидер сектора hi-tech по размеру выручки, нарастил капитализацию почти на 40% за последние три месяца до $142 млрд.

"Samsung вполне может сохранить свои позиции, и я не планирую продавать его акции, ожидая дальнейшего роста", - сказал старший фондовый менеджер Dongbu Asset Management Ки Хо Сэм.

"Отделение чипов памяти продолжит улучшать показатели, прибыльность смартфонов будет расти. Это хорошие акции для долгосрочного владения", - добавил он.

Высокие продажи смартфонов линейки Galaxy помогают южнокорейской компании наращивать прибыль. В третьем квартале Samsung обошла Apple Inc по числу проданных смартфонов. Доля рынка за тот же период выросла до 23,8% с 9,3%.

Напомним, что на днях Samsung одержала первую победу в патентной войне с Apple. Австралийский суд в среду отменил запрет на продажи планшетов Galaxy компании. Samsung и Apple ведут жесткую борьбу за патенты на смартфоны и планшетники еще с апреля. 

Apple пытается повлиять на рост продаж телефонов с операционной системой Android от Google , направляя усилия непосредственно на крупнейшего поставщика, компанию Samsung. 

По материалам: Reuters
ТЕГИ: рекордSamsungакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...