UA
 

Facebook проведет IPO в мае - СМИ

Корреспондент.net,  29 марта 2012, 09:46
0
7
Facebook проведет IPO в мае - СМИ
Фото: АР
Facebook проведет IPO в мае

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook, ранее запретившая альтернативным биржам проводить транзакции с ее ценными бумагами со следующей недели, планирует провести первичное размещение бумаг на бирже в мае.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники внутри компании. Facebook подала заявку на первичное публичное размещение своих акций на бирже (IPO) в начале февраля текущего года.

Сумма в $5 млрд, которую компания указала в заявке, уже может сделать это размещение крупнейшим в мировой интернет-индустрии. В процессе подготовки к IPO этот показатель может удвоиться, что позволит Facebook добиться оценки стоимости вплоть до $100 млрд.

"Пока неизвестно, на какую конкретно неделю в мае запланировано IPO. В большей степени сроки зависят от решения Комиссии по ценным бумагам и биржам", - сказал изданию один из источников.

Facebook сохраняет лидерство в сегменте социальных сетей и продолжает активно наращивать финансовые показатели. В 2011 году Facebook получила чистую прибыль в размере одного миллиарда долларов, что на 65% превышает показатель 2010 года. При этом выручка компании за прошлый год выросла на 88% и превысила $3,7 млрд.

Как уже отмечал Корреспондент, Facebook, торгующая виртуальной реальностью, после проведения IPO грозит по стоимости обогнать промышленные гиганты уровня Boeing и McDonald’s.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: IPOинтернетFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...