UA
 

Кембриджский университет разместил облигации на свыше полмиллиарда долларов

Корреспондент.net,  11 октября 2012, 13:51
0
25
Кембриджский университет разместил облигации на свыше полмиллиарда долларов
Фото: AP
Университет входит в десятку лучших на планете

Кембриджский университет разместил дебютные 40-летние облигации объемом 350 млн фунтов стерлингов ($560 млн).

Как сообщает издание Bloomberg Businessweek, привлеченные средства будут направлены на финансирование научной работы и образовательного процесса, а также на модернизацию жилых помещений.

Отметим, что спрос со стороны инвесторов превысил предложение в четыре раза. Доходность была на 60 базисных пунктов больше, чем по гособлигациям Великобритании.

По данным издания, привлечь заемные средства посредством размещения облигаций планирует в этом году еще одно учебное заведение Великобритании - De Montfort University.

Организаторами размещения облигаций Кембриджского университета выступили HSBC Holdings Plc, Morgan Stanley и Royal Bank of Scotland.

Как сообщалось, согласно рейтингу мировых университетов, составленному британской компанией Quacquarelli Symonds, в 2012 году самым лучшим вузом планеты стал Массачусетский технологический институт. Следом за ним расположился Кембриджский университет, который три года подряд занимал в рейтинге первое место. На третьей строчке оказался Гарвардский университет. В ТОП-5 также вошли University College London и Оксфордский университет.

Согласно с рейтингом лучших вузов планеты The Times Higher Education, Кембриджский университет попал в первую десятку.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: IPOуниверситетыКембридж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...