UA
 

Российский интернет-гигант продаст акций на сумму $600 миллионов

Корреспондент.net,  12 марта 2013, 09:55
0
10
Новости Яндекс - Российский интернет-гигант продаст акций на сумму $600 миллионов
Фото: Фото с facebook-страницы Яндекс
У Яндекса 328,7 млн акций

Совладельцы российской интернет-компании Яндекс намерены продать 24,25 млн акций в рамках вторичного размещения ценных бумаг (SPO), сообщает Лента.Ру со ссылкой на данные компании.

По данным источника, стоимость акций на бирже Nasdaq на закрытии торгов 11 марта составила $25,03, соответственно, весь выставленный на продажу пакет можно оценить в $607 млн.
 
У Яндекса 328,7 млн акций, то есть в рамках SPO планируется разместить 7,4% ценных бумаг. Также стало известно, что ценные бумаги продадут структура главы компании Аркадия Воложа Belka Holdings, основатель и технический директор Илья Сегалович, мальтийский фонд Emerald Trust и BC&B Holdings, который владеет акциями от имени различных фондов. Сам Яндекс в SPO участвовать не собирается.

Отметим, Вести.Ru передают, что компания Яндекс приняла решение о запуске программы обратного выкупа 12 млн акций класса А, что составляет примерно 3,65% от общего объема ценных бумаг компании.

Ранее сообщалось, что котировки ADR Yandex N.V., компании-владельца российского интернет-гиганта Яндекс, обвалились на бирже Nasdaq больше чем на 12% после презентации финансовых результатов четвертого квартала и всего минувшего года.

Главной причиной обвала котировок является то, что расходы интернет-компании оказались выше ожиданий экспертов, и, следовательно, уменьшение рентабельности EBITDA оказалось негативным сюрпризом для рынка, считает аналитик Открытие Капитал Александр Венгранович.
По материалам: Lenta.ruВести.ru
ТЕГИ: Яндексакциипокупкипродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...