UA
 

В открытый доступ Google попали секретные документы госорганов России и Украины

Корреспондент.net,  27 июля 2011, 09:58
0
46
В открытый доступ Google попали секретные документы госорганов России и Украины
Фото: АР
В интернет попали документы украинских и российских государственных ведомств

В открытый доступ крупнейшего мирового поисковика Google попали документы украинских и российских государственных ведомств.

По определенным запросам с помощью Google пользователи смогли найти документы, расположенные на двух сайтах - gov.ua и gov.ru

Как стало  известно, в открытый доступ попали секретные документы Федеральной антимонопольной службы России, Счетной палаты, Минэкономразвития и других российских ведомств.

Документы, каких украинских ведомств попали в открытый доступ Google, не сообщается.

Порядка 200 файлов, попавших в открытый доступ через поисковую выдачу Google, - это документы под грифом секретно и для служебного пользования.

Напомним,что 18 июля стало известно о том, что в ответ на определенным образом составленный поисковый запрос Яндекс выдает ссылки на СМС, отправленные на номера Мегафона через сайт сотового оператора.

Ранее сообщалось, что были обнародованы около 8 тысяч сообщений, но 19 июля Мегафон уточнил, что в Сеть попали только 3 тысячи СМС.

В комментарии, который Яндекс распространил после того, как стало известно об утечке, говорилось, что ее причиной было отсутствие на сайте Мегафона файлаrobots.txt. Мегафон, в свою очередь, сообщил о "техническом сбое",вина за который лежит на внешнем администраторе сайта оператора.

 

 

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: РоссияУкраинаинтернетGoogleдокумент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...