UA
 

Google запустил своего конкурента iTunes

Корреспондент.net,  17 ноября 2011, 16:49
0
46
Google запустил своего конкурента iTunes
Фото: AP
Google буквально каждый месяц радует пользователей новыми сервисами

Интернет-компания Google запустила собственный музыкальный сервис Music. С его помощью пользователи ОС Android смогут скачивать и хранить в сети свои музыкальные композиции.

В хранилище Google уже насчитывается 13 млн композиций, которые представили для проекта EMI, Sony Music, Universal и еще 23 независимые звукозаписывающие компании. Видный участник рынка, Warner Music, пока предпочел воздержаться от участия в этом проекте.

Сервис Google бросает вызов безраздельному доминированию в этой нише корпорации Apple, открывшей свой музыкальный онлайн-магазин в 2003 году, подчеркивает BBC. 

Но у сервиса Google есть хорошие перспективы: по данным Gartner, свыше половины всех продаваемых в мире смартфонов работают уже под управлением операционной системы Android. В абсолютных цифрах это 60 млн аппаратов.

Для сравнения, продажи мобильных устройств, использующих операционную систему iOS, разработанную Apple, составили за тот же период лишь 15%

Во вторник Blackberry запустила сервис BBM Music. Компания Nokia пошла другим путем: владельцы нового смартфона Lumia 800 на платформе Windows получают возможность воспользоваться приложением Mix Radio.

Напомним, что в начале ноября Google обновил алгоритм работы своего поисковика. В компании утверждают, что результаты станут более релевантными.


СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: GoogleiPodGoogle Android
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...