UA
 

Apple считает, что ноутбуки будущего cмогут работать на водородном топливе

Корреспондент.net,  23 декабря 2011, 17:24
0
37
Apple считает, что ноутбуки будущего cмогут работать на водородном топливе
Фото: АР
Apple может совершить революцию на рынке аккумуляторов для портативной техники

Компания Apple подала в Патентное ведомство США две патентные заявки, в которых описывается "система топливных элементов" для питания портативных компьютеров.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на авторитетный отраслевой блог AppleInsider. 

Во вступлении к обеим заявкам говорится о необходимости перехода на возобновляемые источники энергии. В этой связи авторы заявок предлагают использовать в ноутбуках и прочих мобильных устройствах водородные топливные элементы.

Утверждается, что устройство на водородных топливных элементах может работать на одной заправке в течение нескольких дней и даже недель. При этом заявители признают, что создание компактного и одновременно недорогого элемента сопряжено с известными трудностями.

В одной из двух заявок топливные элементы предлагается использовать наряду с обычной перезаряжаемой батареей; при этом элементы могли бы заряжать батарею, и наоборот. Такая схема позволит уменьшить вес конструкции и снизить ее стоимость.

Год назад была информация о том, что к 2012 году в Лондоне планируют запустить такси и автобусы, которые нужно будет заправлять водородным топливом.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleIT-технологиибатарея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...