UA
 

Компания Apple выпустила телевизор

Корреспондент.net,  1 апреля 2012, 09:36
0
81
Компания Apple выпустила телевизор
Фото: Mobilemag.com
Apple выпустила телевизор iTV

Компания Apple на специальном мероприятии в своем офисе в Купертино представила свой первый HDTV-телевизор iTV.

Презентацию вел главный исполнительный директор компании Тим Кук.
 
Устройство имеет 55-дюймовый жидкокристаллический дисплей, модуль Wi-Fi для связи с Интернетом и уникальное программное обеспечение, позволяющее смотреть видео в Сети без необходимости подключения к нему компьютера. 

Телевизор весит всего девять килограммов, а толщина его корпуса составляет всего 27 мм. Корпус устройства выполнен полностью из алюминия. Цена устройства - $3000. Эксперты не исключают, что до конца года компания представит бюджетную версию своего телевизора - по цене порядка $1700. 

Apple рассчитывает на хороший спрос на гаджет: каждый год корпорация рассчитывает продавать примерно 5-6 млн телевизоров.

Вместе с выходом нового телевизора Apple заявила о скором обновлении интернет-сервиса iTunes. На нем через пару недель появится возможность покупать контент ведущих теле- и кинокомпаний мира. 

Напомним, ранее сообщалось, что более чем в половине домовладений США есть как минимум один гаджет производства компании Apple. Об этом свидетельствуют данные опроса All-America Economuc Survey, проведенного медиакомпанией CNBC.
 
Корреспондент.net поздравляет всех своих читателей с 1 апреля и желает хорошего настроения. 
 
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: телевидениеAppleIT-технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...