UA
 

Аудитория Рунета в мире выросла до 80 млн пользователей

Корреспондент.net,  18 апреля 2012, 12:17
0
14
Аудитория Рунета в мире выросла до 80 млн пользователей
Фото: Reuters
Мировая аудитория Рунета выросла до 80 млн пользователей в месяц

Мировая аудитория русскоязычного сегмента Всемирной сети составила 80 млн пользователей в месяц, согласно данным Российской ассоциации электронных коммуникаций.

По словам главы ассоциации Сергея Плуготаренко, по размеру интернет-аудитории Россия находится на шестом месте, привлекая 57,8 млн пользователей в месяц, что на 15% больше, чем в минувшем году. При этом дневная аудитория интернет-пользователей составила 44,3 млн.

Между тем, объем рынка онлайн-рекламы в 2011 году составил 42 млрд руб, показав рост рынка на 56%. Наиболее быстро вырос рынок онлайн-игр, увеличившись за год на 171% и составив 7 млрд руб.

Как отметил глава РАЭК, пользователи Рунета становятся активнее. Ежедневно в поисковиках происходит 350 млн запросов оп сравнению с показателем прошлого года в 250 млн. В то же время российская аудитория активно пользуется соцсетями, которые посещают более 99% пользователей интернета.

Напомним, недавно сообщалось, что российская национальная зона в настоящее время занимает четвертое место в мире по количеству зарегистрированных имен.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетРунетпользователи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...