UA
 

Skype предложил пользователям Facebook делиться смайлами, построенными на основе их собственных фотографий

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 15:25
0
24
Skype предложил пользователям Facebook делиться смайлами, построенными на основе их собственных фотографий
Фото: АР
Skype сделает смайлики из реальных фотографий

Сервис интернет-телефонии Skype представил приложение для Facebook, которое позволяет создать смайл на основе собственных фотографий. О запуске приложения говорится в блоге Skype.

С помощью программы пользователь может сделать смайлы двух видов - статичные и анимированные. Статичный смайлик создается на основе любого снимка пользователя, загруженного на Facebook.

Для получения анимированного смайла используется веб-камера. Камера пять раз фотографирует лицо пользователя и совмещает фотографии в движущуюся картинку. Во время съемки пользователю предлагается изобразить на лице эмоцию, которую он хочет выразить этим смайлом.

Готовый смайл можно опубликовать на своей странице в Facebook или поместить в специальную галерею. Приложение также выдает ссылку на картинку, которую потом можно вставлять в мессенджеры.

Цель приложения, которое получило название Skype Humoticons, - сделать смайлы, которые применяются при интернет-общении, "более человечными", указывают представители Skype.

Напомним, ранее сообщалось, что несмотря на бурное развитие социальных сетей, электронная почта пока удерживает позиции наиболее популярного в мире формата интернет-коммуникации.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетFacebookSkype
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...