UA
 

Windows 8 стала доступной на русском языке

Корреспондент.net,  1 июня 2012, 14:37
0
25
Windows 8 стала доступной на русском языке
Фото: АР
Windows выпустила еще одну предварительную версию Windows 8

Корпорация Microsoft представила третью по счету предварительную версию операционной системы Windows 8 - Windows 8 Release Preview, согласно сообщению в официальном блоге компании.

Среди языков, на которых доступна версия Release Preview, есть и русский. Размер ISO-образа диска с ОС составляет 2,5 Гб на 32-разрядной версии и 3,3 Гб - с 64-разрядной.

Кроме того, в новой системе есть обновленные версии приложений Hotmail (почта), SkyDrive (файлохранилище) и Messenger (узел обмена сообщениями), а также новые программы в интерфейсе Metro  - Sports, Travel, News, Music Xbox и другие.

При этом десятая версия браузера Internet Explorer для интерфейса Metro поддерживает технологию Flash, благодаря чему пользователи смогут, в том числе, смотреть видеоролики на YouTube. По данным блога The Verge, компании Microsoft и Adobe специально создали для Metro "урезанную" версию Flash.

В нововыпущенной версии Windows 8 Release Preview по-прежнему используется оформление Aero, которое ранее присутствовало в ОС Windows 7 и Vista, однако в финальной версии системы Microsoft намерена от него отказаться.

Версия Release Preview системы Windows 8 предполагает, что компьютер, на который будет установлена ОС, будет обладать процессором с частотой в гигагерц и выше, до 20 Гб свободного места на жестком диске, до 2 Гб оперативной памяти, DirectX9-совместимой видеокартой и экраном с разрешением от 1024 на 768 пикселей.

Напомним, официально Microsoft выпустила две предварительные версии новой ОС - одну для разработчиков в сентябре 2011 года, вторую - для пользователей в конце февраля 2012 года. Выход третьей предварительной версии ожидается в начале июня.

Как сообщалось, в интернете появилась предварительная версия Windows 8 Release Preview 64-битной сборки до даты выхода, намеченной на первую неделю июня. Вышедшая версия была доступной только на китайском языке.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Microsoftwindowsоперационная системаWindows 8
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...