UA
 

В Нидерландах DDoS-атаки могут сделать легальными

Корреспондент.net,  25 июня 2012, 14:35
0
40
В Нидерландах DDoS-атаки могут сделать легальными
Фото: АР
DDoS-атаки могут легализовать

Социально-либеральная партия Демократы 66 в Нидерландах может легализовать DDoS-атаки, поскольку их можно рассматривать как форму акций протеста, сообщает издание globalpost.

В заявлении партии отмечается, что зачастую некоторые формы онлайн-протестов ошибочно принимают за хакерские атаки. Это стало поводом для издания предположить, что Демократы 66 подразумевали под "протестами" DDoS-атаки.

В то же время телеканал RT сообщил, что оппозиционная партия намерена легализовать именно DDoS-атаки. Как предполагается, для легализации атаки ее организаторам будет необходимо предупреждать владельцев ресурса-жертвы заранее, чтобы те успели подготовиться.

По словам представителя Демократов 66 Кейса Верхувена, в настоящее время партия готовит закон, который будет защищать и онлайн-, и офлайн-протесты.

В голландском парламенте Демократы 66 возглавили движение за интернет-свободу, пишет globalpost, - к примеру, партия выступала против антипиратского законопроекта ACTA. Число представителей партии в Палате представителей Нидерландов составляет десять депутатов, а в Сенате - пять.

DDoS-атакой является формирование большого количества запросов на ресурс-жертву, из-за чего сервер сайта не выдерживает нагрузки, а сайт либо открывается медленно, либо вообще не открывается некоторое время. Зачастую атаки предусматривают использование в организации зараженных компьютеров, которые по команде с удаленного сервера начинают одновременно пытаться получить доступ на указанный сайт.

Однако существуют и специальные сервисы, с помощью которых пользователи могут добровольно присоединиться к атаке на сайт. Одним из самых популярных приложений для таких атак является Низкоорбитальная ионная пушка (LOIC).

Между тем, ранее сообщалось, что годовой ущерб мировой экономики от киберпреступности эксперты оценивают в $114 млрд.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетНидерландыdDOS-атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...