UA
 

Olympus анонсировал очки-компьютер

Корреспондент.net,  6 июля 2012, 10:40
0
47
Olympus анонсировал очки-компьютер
Фото: olympus.com
Olympus представил конкурента очков Google

Японский производитель оптики и медицинского оборудования Olympus анонсировал выпуск очков дополненной реальности под названием MEG4.0, который, предположительно, станет конкурентом похожего устройства Google.

Устройство обладает дисплеем с разрешением 320 на 240 точек, который находится напротив глаз пользователя. Изображение с экрана накладывается на то, что пользователь видит вокруг себя. Все очков составляет менее 30 граммов.

При этом устройство не работает непрерывно - экран очков включается в среднем раз в три минуты на пятнадцать секунд, выводя необходимую информацию, и гаснет. В указанном режиме устройство может проработать до восьми часов.

В "компьтерных очках" также наличествует акселерометр, который позволяет управлять устройством посредством движений головы. Кроме того, акселерометр определяет, в каком направлении смотрит пользователь.

Устройство соединяется со смартфоном или планшетом через Bluetooth, поскольку встроенной камеры в очках нет.

Согласно сообщению компании, очки являются экспериментальным устройством. Olympus не сообщил, планирует ли запускать их в массовое производство.

Напомним, ранее очки дополненной реальности представила интернет-корпорация Google. Ее устройство оборудовано камерой и выводит изображение на экран в постоянном режиме, а не интервалами по 15 секунд.

Как сообщалось, компания начала прием предварительных заказов на Google Glasses. В настоящее время устройства могут приобрести только разработчики ПО из США по цене в $1,5 тыс.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: GoogleустройствоочкиOlympus
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...