UA
 

HTC выпустит смартфон с 5-дюймовым дисплеем

Корреспондент.net,  7 августа 2012, 12:49
0
11
HTC выпустит смартфон с 5-дюймовым дисплеем
Фото: АР
HTC готовится представить новый смартфон

Тайваньский производитель мобильной техники HTC выпустит в сентябре-октябре смартфон с 5-дюймовым дисплеем, поддерживающим разрешение 1080p.

Предполагаемая модель HTC встанет в один ряд с другими устройствами, представляющими собой гибрид смартфона и планшета. Самый яркий представитель этого класса и его фактический зачинатель - Samsung Galaxy Note, появившийся осенью прошлого года. С того времени Samsung продала более 7 млн таких устройств, несмотря на нишевость этого решения.

Согласно неофициальной информации, Samsung может представить в этом месяце обновленную версию Galaxy Note. Предположительно, устройство получит дисплей с диагональю 5,5 дюйма - на 0,2 дюйма больше, чем актуальная модель.

Темпы роста бизнеса HTC в настоящее время снизились после ужесточения конкуренции со стороны лидеров мобильного рынка - Apple и Samsung. Чистая прибыль HTC за второй квартал текущего года сократилась на 58% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила 7,4 млрд новых тайваньских долларов (примерно $247 млн) - ощутимо ниже прогнозируемых аналитиками показателей.

Напомним, HTC Corp ожидает снижения продаж в регионах, кроме Китая, и падения выручки на 23% в третьем квартале. Согласно прогнозу HTC, сильно пострадавшему от конкуренции с Apple Inc и Samsung, квартальная выручка может составить от 70 млрд до 80 млрд тайваньских долларов (от $2,3 млрд до $2,7 млрд) по сравнению с 91 млрд тайваньских долларов во втором квартале.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: IT-технологиисмартфонHTC
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...