UA
 

Samsung представит гибрид телефона и планшета после крупнейшего поражения от Apple в суде

Корреспондент.net,  29 августа 2012, 15:22
0
22
Samsung представит гибрид телефона и планшета после крупнейшего поражения от Apple в суде
Фото: AP
Samsung необходимо делать упор на инновации

В среду, 29 августа, Samsung Electronics Co представит второе поколение своего популярного устройства Galaxy Note, совмещающего функции телефона и планшета, на крупнейшей европейской выставке электроники в Берлине.

Reuters пишет, что после того как Apple Inc одержала победу над южнокорейским производителем электроники в патентной борьбе, Samsung необходимо делать упор на инновации, чтобы вернуть утраченные позиции.

Гибрид телефона и планшета Galaxy Note является вторым самым популярным смартфоном Samsung после Galaxy S. Устройство не включено в лист гаджетов, которые могут попасть под запрет продаж в США. В связи с этим Samsung надеется, что новый Galaxy Note поможет оправиться компании после проигрыша в суде.

Как сообщается, новый Note обладает более тонким и немного большим экраном, чем предыдущая версия. Размер дисплея составляет 5,5 дюйма. Устройство наделено мощным четырехъядерным процессором, новой версией операционной системы Android компании Google, которая называется Jellybean, а также улучшенной функцией стилуса.

Примечательно, что новый Note будет представлен всего через три месяца после того, как Samsung выпустил третье поколение смартфона Galaxy S, продажи которого достигли более 10 млн единиц.

Отметим, что компания также планирует впустить смартфоны с гибкими экранами позднее в этом году, пытаясь закрепить свое лидерство на глобальном рынке смартфонов и бросить вызов Apple, планирующей представить свой новый iPhone 12 сентября.

Напомним, компания Apple потребовала в судебном порядке наложить запрет на продажи восьми моделей смартфонов от Samsung на рынке США, свидетельствуют документы, направленные Apple в суд Сан-Хосе, штат Калифорния.

В конце минувшей недели суд присяжных признал вину Samsung в копировании в ее мобильных продуктах шести из семи заявленных Apple запатентованных технологий. Присяжные оценили потери Apple в $1,05 млрд. Встречные претензии Samsung, обвинявшей Apple в незаконном использовании технологий беспроводной связи, остались неудовлетворенными.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: IT-технологииSamsungпланшетGalaxy Note
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...