UA
 

Часть технологий российского Яндекса использованы в iOS 6 - источник

Корреспондент.net,  17 сентября 2012, 13:41
0
17
Часть технологий российского Яндекса использованы в iOS 6 - источник
Фото: apple.com
Apple внедрила в собственные карты поиск Яндекса

Компания Apple использовала в последней версии своей мобильной платформы iOS 6 ряд технологий российской компании Яндекс - в частности, геопоиск и краткие подсказки из сервиса Яндекс.Карты.

Об этом агентству сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Эксперты рассказывают, что одним из главных изменений в операционной системе iOS 6 для смартфонов iPhone и планшетов iPad , финальная версия которой станет доступна 19 сентября, стал отказ от картографического сервиса Google. Вместо него компания Apple стала использовать собственные карты.

"Покрытие карт Apple по России пока далеко от идеала, поэтому компания воспользовалась технологиями Яндекса", - утверждает источник.

Отмечается, что компания Apple внедрила в собственные карты поиск Яндекса по географическим объектам. По словам источника, в картографическом приложении Яндекса будет отображаться более подробная информация об объекте, а также его более точное местоположение.

"Это сработает только если у пользователя установлена самая свежая версия приложения Яндекс.Карт", - заявил источник. При этом пользователи, у которых не установлены Яндекс.Карты, будут перенаправлены в магазин приложений App Store с предложением скачать данное ПО.

Данные изменения уже видны в версии iOS 6 для разработчиков, которая стала доступна в конце минувшей недели, утверждает источник. Представители компании Яндекс заявили, что не комментируют данную информацию.

Напомним, Apple выпустит финальную версию операционной системы iOS 6 для смартфонов iPhone и планшетов iPad 19 сентября. Об этом сообщил старший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер.


По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhone 5презентация iphone 5новый айфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...