UA
 

В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8

Корреспондент.net,  5 октября 2012, 09:06
0
31
В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8
Фото: АР
Презентации намечены на 26 и 29 октября

Корпорация Microsoft пригласила журналистов на два мероприятия в конце октября в США, одно из которых будет посвящено операционной системе Windows 8, а другое - мобильной платформе Windows Phone 8.

Как сообщает техноблог All Things Digital, первое мероприятие, предлагающее "отметить Windows 8", пройдет 25 октября в Нью-Йорке. Выход Windows 8 - первой настольной платформы Microsoft, оптимизированной для работы с сенсорными экранами - намечен на 26 октября.

По данным СМИ, на мероприятии также пойдет речь об анонсированном Microsoft в июне планшетном компьютере Surface. Компания пока не называла конкретные даты и ценовую категорию устройства.

В свою очередь, команда Microsoft по разработке мобильного ПО пригласила прессу на мероприятие, посвященное платформе Windows Phone 8, которое пройдет 29 октября в Сан-Франциско.

Microsoft представила мобильную платформу Windows Phone 8 в июне, однако также не уточняла дату ее выхода. Свои первые модели WP8-смартфонов уже анонсировали компании Samsung, Nokia и HTC. По неофициальной информации, над собственным WP8-смартфоном работает и сама компания Microsoft, которая планирует выпустить устройство в первой половине 2013 года.

Оба программных продукта являются крайне важными для компании, поскольку ориентированы не только на рынок ПК, но, прежде всего, на рынок мобильных устройств, где Microsoft пока отстает от конкурентов Google с платформой Android и Apple с iOS.

Напомним, сегодня мир отмечает годовщину смерти Стива Джобса, сооснователя корпорации Apple.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftIT-технологииwindowsWindows 8
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...