UA
 

Фотогалерея: Толщиной с карандаш. Apple представила iPad mini

Корреспондент.net,  24 октября 2012, 11:09
0
45
Фотогалерея: Толщиной с карандаш. Apple представила iPad mini
Фото: АР
Вместе с iPad mini Apple представила новое поколение полноразмерного iPad

Вечером во вторник, 23 октября, компания Apple презентовала новый компактный планшет iPad mini, а также анонсировала новое поколение полноразмерного iPad с более быстрым процессором, новым коннектором Lightning и расширенной поддержкой стандарта сотовой связи LTE.

Фоторепортаж с долгожданной презентации - в новой галерее Корреспондент.net:

 iPad mini получил 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024х768 точек. Представляя планшет, вице-президент компании Фил Шиллер подчеркнул, что перед инженерами стояла задача сделать iPad mini толщиной с карандаш, а весом не больше стандартного бумажного блокнота. В итоге, толщина новинки - всего 7,2 мм, а вес - 300 г.

В автономном режиме новый  iPad mini сможет проработать до десяти часов.  Планшет поддерживает работу в сетях LTE, имеет 5-мегапиксельную камеру и фронтальную HD-видеокамеру.

 В то же время новый "большой" iPad с 10-дюймовым дисплеем, как и его предшественник, способен работать до десяти часов от батарейки, но при этом устройство получило новый чип A6X, который вдвое быстрее процессора предыдущего поколения. Цены на этот iPad остались прежними.

Младшая версия устройства, с 16 Гб памяти и модулем Wi-Fi будет стоить $329. Самая старшая версия, с модулем LTE и 64 Гб памяти, будет продаваться за $659. 

Как сообщалось, ранее 23 октября Apple также показала новый MacBook Pro с дисплеем Retina и несколько новых настольных компьютеров Mac. При этом, после презентации iPad mini акции Aрple упали почти на 3%. Компания начнет продажи нового iPad mini уже 25 октября, готовясь составить конкуренцию Kindle от Amazon.com Inc и другим аппаратам в более низком ценовом сегменте, однако стоимость нового гаджета ($329) оказалась выше прогнозов.

Корреспондент.net


СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPadпланшетiPad mini
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...