UA
 

Смартфон на Windows Phone потребовал вставить установочный диск

Корреспондент.net,  14 января 2013, 16:09
0
107
Windows Phone: смартфон потребовал загрузочный диск
Фото: @rkkski / Twitter
Смартфон просит вставить установочный диск

Мобильные девайсы на основе Windows Phone 8 в случае сбоя при загрузке ОС требуют от пользователя установочный диск для продолжения работы, пишет The Next Web.

Так, гаджеты выводят такое сообщение: "Запустить Windows не удалось. Возможно, это произошло из-за изменений, внесенных в аппаратное или программное обеспечение. Чтобы устранить неполадки: 1. Вставьте установочный диск Windows и перезагрузите компьютер. 2. Задайте настройки языка и нажмите Далее. 3. Нажмите Устранить неполадки в компьютере".

Если диск под рукой отсутствует, мобильные телефоны рекомендуют пользователю обратиться к системному администратору или "производителю компьютера".

Фотографию смартфона с показанным на дисплее сообщением об ошибке выложил в своем микроблоге русскоязычный пользователь rkkski. Сначала снимок сочли фейком, однако позже подобное фото выложил в Сети пользователь форума о мобильных устройствах Pocketpc.ch.

Так, на первом фото показан смартфон HTC 8X, а на втором - Nokia Lumia 920. Оба девайса работают под управлением операционной системы Windows Phone 8, которая появилась в конце октября. Текст сообщения в обоих случаях одинаков.

Как пояснил rkkski, сообщение с просьбой "вставить диск" появилось на экране после попытки "перепрошить" гаджет. Блогер также предположил, что "обычные пользователи", которые не пробуют внести изменения в ОС, никогда не увидят этот текст.

Очевидно, что Windows Phone 8 получила в наследство подобное сообщение от операционных систем Windows для компьютеров, где действительно используются установочные диски. Отметим, что мобильная и десктопная операционные системы используют общее ядро NT.

Ранее сообщалось, что Microsoft отчиталась о продаже 60 млн лицензионных копий новой Windows.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftкурьезысмартфонwindowsWindows Phone 7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...