UA
 

Холодные игры: Пользователи ВКонтакте закачивают запрещенную музыку под новыми названиями

Корреспондент.net,  16 июня 2013, 06:47
0
156
интернет - СМИ - ВКонтакте: Холодные игры: Пользователи ВКонтакте закачивают запрещенную музыку под новыми названиями
Фото: vk.com
Популярную музыку закачивают под новыми названиями

Пользователи популярной соцсети ВКонтакте придумали способ обойти администраторов сайта, которые удаляют музыку из-за нарушения авторских прав.

На следующие сутки после принятия Госдумой в первом чтении антипиратского закона, то есть в субботу, мелодии популярных исполнителей стали появляться под новыми названиями.

После утверждения законопроекта в соцсети стали недоступны некоторые композиции зарубежных исполнителей. Песни заменило сообщение: "Аудиозапись была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя. Вы можете удалить аудиозапись, нарушающую авторские права".

Интернет-пользователям нововведение не пришлось по душе: в Twitter появился хэштег #вернитемузыкувVK, который на некоторое время занял место в мировых трендах сервиса микроблогов.

Впрочем, пользователи соцсети нашли выход из ситуации и  песни снова закачивают в сеть, коверкая имена исполнителей. Так, записи Coldplay доступны как Холодные игры, Селена Гомес превратилась в Сладкого Гномика, Lana Del Rey стала Ванной Без Дверей, а Maroon 5 - группой 5 чуваков.

Российские СМИ отмечают, что в ближайшее время из соцсети ВКонтакте могут быть удалены песни U2, Sting, Elton John, Metallica, Luciano Pavarotti, Andrea Bocceli, Mylene Farmer и других исполнителей, правообладателем песен которых является компания Universal Music Russia.

Также могут быть удалены песни исполнителей, правообладателями которых являются компании Warner Music Group и Sony Music Entertainment, в частности, группы Linkin Park, Bee Gees, Red Hot Chili Peppers, певица Мадонна и другие.

Как сообщалось в пятницу, 14 июня, Роскомнадзор готовит официальное уведомление соцсети Вконтакте об удалении с ресурса порнографических японских мультфильмов в жанре Хентай.

Кроме того, 24 мая популярная соцсеть попала в реестр запрещенных сайтов.Позже в Роскомнадзоре заявили, что это произошло по ошибке.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Россиямузыказапретавторские права
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...