UA
 

В Поднебесной поставки смартфонов взлетели на 117% - аналитики

Корреспондент.net,  19 июня 2013, 15:11
0
23
Рынок смартфонов - В Поднебесной поставки смартфонов взлетели на 117% - аналитики
Фото: AP
Поставки телефонов с 4G превысят поставки 3G-телефонов к 2017 году

В течение первого квартала текущего года поставки смартфонов в Китае возросли на 117% по сравнению с аналогичным периодом год назад и составили 78 млн устройств, сообщают аналитики IDC.

Кроме вышесказанного IDC ожидает, что смартфоны с экранами размером свыше 5 дюймов будут занимать 20% рынка смартфонов к концу года. Эта тенденция объясняется популярностью Samsung Galaxy S и Note. Кроме того, исследователи считают, что поставки телефонов с 4G превысят поставки 3G-телефонов к 2017 году.

В целом к 2014 году по всему миру совокупный объем поставок смарт-устройств составит 1,7 млрд. Причем на долю развивающихся рынков придется более 1 млрд отгрузок. Поставки в Китае, Индии, Бразилии и России составят около 662 млн экземпляров на сумму более $206 млрд.

Двигателями отрасли останутся планшеты и смартфоны. Их поставки составят 1,4 млрд в 2014 году, а цена отгруженных устройств - более $500 млрд. Поставки ПК едва превысят 300 млн на общую сумму менее $200 млрд, отметили эксперты.

Напомним, исследовательская компания IDC прогнозировала, что в этом году по всему миру будет продано 918 млн смартфонов, причем значительный скачок в продажах будет вызван существенным ростом спроса на смартфоны на рынках Китая, Бразилии и Индии.

Ранее также стало известно, что Samsung стала лидером среди производителей смартфонов на китайском мобильном рынке. Компания сумела реализовать около 30 млн девайсов, что составляет 17,7% доли рынка. Годом ранее корейскому гиганту удалось продать 10,9 млн, что составило 12,4% рынка смартфонов.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Китайсмартфонпоставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...